Berufsbildende Schulen

22. Oktober 2021

Ludwig Fresenius Schulen Köln

Anschrift Im MediaPark 4e, EG 50670 Köln Telefon 02 21 / 485 3000   48 53 […]
22. Oktober 2021

Ludwig Fresenius Schulen Lippstadt

Anschrift Kleefeld 3 59558 Lippstadt Telefon 0 29 41 / 1 44 36 E-Mail lippstadt@ludwig-fresenius.de […]
22. Oktober 2021

Ludwig Fresenius Schulen Minden

  Anschrift Marienstraße 108a 32425 Minden   Telefon 05 71 / 84 00 83   E-Mail minden@ludwig-fresenius.de […]
29. Januar 2019

PRÄHA – Anna Herrmann Schule

Anschrift Rathausstraße 20-22 50169 Kerpen Telefon 02273/2850 E-Mail anna-herrmann-schule@praeha.de Web www.anna-herrmann-schule.de Ansprechpartner Peter Gseller Träger […]
29. Januar 2019

PRÄHA – Langen Institut

Anschrift Emanuel-Leutze-Str. 8 40547 Düsseldorf Telefon 0211/52024554 E-Mail langen-institut@praeha.de Web www.langen-institut.de Ansprechpartner Petra Witt Träger […]
30. Januar 2019

PRÄHA – Weber-Schule

Anschrift Emanuel-Leutze-Str. 8 40547 Düsseldorf Telefon 0211/52024550 E-Mail weber-schule@praeha.de Web www.weber-schule.de Ansprechpartner Susanne Schwalbe Träger […]
30. Januar 2019

PRÄHA – ZENwellness & beauty academy

Anschrift Rathausstraße 20 – 22 50169 Kerpen Telefon 02273/93250 E-Mail zen-beauty@praeha.de Web www.beauty-zen.de Ansprechpartner Nihal […]
19. Juli 2018

Private Schulen Krüger

Anschrift Westerkappelner Straße 66 49504 Lotte (OT Wersen)  Telefon 05404 9627-0  E-Mail info@internat-krueger.de  Web www.internat-krueger.de […]
29. Juli 2021

RBZ Rheinisches Bildungszentrum Köln gGmbH

Anschrift                         Vogelsanger Str. 295 50825 Köln Telefon […]
26. Juli 2018

Rhein-Sieg-Akademie für realistische bildende Kunst und Design

Anschrift Wehrstr. 12 53773 Hennef  Telefon 02242-9698860  E-Mail info@rsak.de  Web www.rsak.de  Ansprechpartner Heinz Lingen Träger […]
29. Juli 2021

Semper Berufskolleg für Kosmetik und Gestaltung Siegen

Anschrift Birlenbacher Hütte 4 57078 Siegen  Telefon 0271-7721913  E-Mail m.schneider@semper-schulen.de  Web https://www.semper-schulen.de/Siegen  Ansprechpartner Ehmann, Erika […]
11. Februar 2021

Semper Berufskolleg für Kosmetik und Gestaltung Siegen

Anschrift Birlenbacher Hütte 4 57078 Siegen  Telefon 0271-77219-13  E-Mail M.Schneider@semper-schulen.de  Web www.semper-schulen.de  Ansprechpartner Schneider, Maren […]